Ковидный госпиталь почти опустел, а больных ОРВИ стало значительно больше

Переглядів: 1052

30 листопада 2021 14:11

Ковидный госпиталь почти опустел, а больных ОРВИ стало значительно больше  фото
Фото из открытых источников

В Мелитополе число больных коронавирусом опустилось до рекордно низкой отметки. Госпиталь работает в полсилы, зато ощутимо выросло количество больных ОРВИ. Особенно интенсивно болеют дети.

По данным горздравотдела, за прошедшие сутки было выявлено всего пять новых случаев заболевания COVID-19, за неделю – 57. В ковидном госпитале находятся сегодня 56 пациентов из Мелитополя и близлежащих районов, дома лечатся еще 885 заболевших мелитопольцев, в числе которых восемь детей.

Но увы, столь низкие показатели все равно не дают право городу выйти из «красной» зоны карантина. Цифры по всей Запорожской области еще не пришли в норму с установленными Кабмином критериями. Показатель выявления новых случай заболевания все еще превышен – 23,6 проц. вместо необходимых 20.

Растет и количество больных ОРВИ. За  минувшую неделю такой диагноз врачи поставили 1218 жителям Мелитополя. Особенно заметен рост в детских коллективах. С 23 по 29 ноября  заболели 923 ребенка, тогда как неделей ранее их было 644. Болеют многие дети тяжело. 28 на этой неделе потребовалась госпитализация – дома не справились.




Схожі новини: