Из Запорожья мелитопольские баскетболистки вернулись без победы

Переглядів: 852

30 листопада 2021 12:29

Из Запорожья мелитопольские баскетболистки вернулись без победы фото

28-29 ноября в Запорожье мелитопольские баскетболистки сразились с местной командой "Козачка-КПУ-ОДЮСШ". На это раз хозяйки поля оказались удачливее, завоевав две победы. 

Женская команда Мелитополя, созданная только в сентября, сразу вступила в борьбу за чемпионство в первой бескетбольной лиге. Как сообщали "МВ", на прошлых выходных в нашем городе прошли первые командные матчи с представительницами Полтавы. А 28 и 29 ноября спортсменки отправились в Запорожье, где на арене Классического приватного университета сразились со сборной "Козачка-КПУ-ОДЮСШ". 

В первом матче мелитопольские баскетболистки активно боролись за победу, но к финальному свистку пришли с 57 очками, в то время как запорожская команда имела 67. По словам играющего тренера Галины Гузь, в целом она осталась довольна игрой, хотя были моменты, когда команда "рассыпалась в нападении". Самым результативным игроком команды оказалась Елена Черненко, которая обеспечила 17 очков и выполнила 14 подборов (важнейший элемент при игре в баскетбол, спортивная "кража" мяча, при котором игрок овладевает мячом после неудачной попытки двух- или трёхочкового броска или последнего штрафного броска). Второй матч также закончился в пользу хозяек поля - 89:73

Следующие две игры мелитопольские баскетболистки сыграют 18-19 декабря с командой ХАИ-сборная Харьковской области-2. 




Схожі новини: