Число больных коронавирусом резко сократилось : часть ковидных госпиталей закрывают

Переглядів: 1178

22 листопада 2021 10:16

Число больных коронавирусом резко сократилось : часть ковидных госпиталей закрывают фото
Фото из открытых источников

В Мелитополе резко уменьшилось количество людей, болеющих коронавирусом. И, как результат, в госпитализации нуждаются 30-40 человека в день. Это дало возможность медиками закрыть часть корпусов ковидного госпиталя и вернуть в обычный режим работы другие отделения. Об этом журналистам сообщила директор ТМО «Многопрофильная больница интенсивных методов лечения» Лариса Сапрыкина.

По данным мэрии, к утру 22 ноября в стационаре находились 109 пациентов с коронавирусом и подозрением на него. При этом еще две недели назад заняты были более 400 коек, организованных на базе инфекционной больницы, инфекционного стационара бывшей ЦРБ, детского санатория и гинекологического корпуса.

Сокращение больных, нуждающихся в госпитализации,  дало возможность закрыть часть ковидных корпусов. Так, на прошлой неделе освободилось бывшее инфекционное отделение ЦРБ, а с понедельника, 22 ноября, закрыт госпиталь и на базе бывшей гинекологии.

- С понедельника в гинекологический корпус возвращаются наши соматические отделения, - отметила Л. Сапрыкина. – Терапевтическое отделение, где будут долечиваться постковидные больные, гнойно-септическое отделение, ЛОР-отделение будут работать в обычном режиме.

Если тенденция к снижению числа заболевших сохранится, то к началу декабря ковидных пациентов будут лечить в комфортных условиях только на базе недавно отремонтированной инфекционной больницы. Госпиталь на базе детского санатория тоже будет закрыт и отправлен в резерв. Напомним, там уже сейчас больных стало значительно меньше.




Схожі новини: