Город получит гуманитарную помощь из Франции: мебель для больниц и воинской части

Переглядів: 969

17 листопада 2021 18:21

Город получит гуманитарную помощь из Франции: мебель для больниц и воинской части фото
Фото со страницы Дианы Долс в Фейсбук

В Мелитополь уже отправились два автопоезда мебели из Франции. Ценную гумнтиарную помощь благодаря сотрудничеству городской власти с фондом "Ассоциация медицинской и благотворительной помощи Франция - Украина" и БО "Объединение волонтеров Запорожья".

Об очередной партии гуманитарной помощи для Мелитополя на своей странице в Фейсбук сообщила Диана Долс, основатель ассоциации медицинской и благотворительной помощи «Франция - Украина".

- Вже скоро місто отримає для свого медичного містечка та однієї з військових частин 2 автопотяги гарних якісних меблів, - написала Диана и напомнила, что это далеко не первая помощь нашему городу. -  Ми долучилися до створення медичного містечка та передали обладнання, бaгатофункціональні ліжка, меблі і медичні розхідники КНП ТМО "Багатопрофільна лікарня інтенсивних методів лікування та швидкоï медичноï допомоги".

Во время последнего визита в город представители ассоциации увидели, как переданная из Франции гуманитарка используется в капитально отремонтированных инфекционной больнице, роддоме, а также побывали в помещениях бывшей ЦРБ, которую готовят к реконструкции в следующем году.

- Совєцьке минуле не таке вже і далеке, ще недавно в таких палатах лежали хворі, - прокомментировала Диана фото, сделанные в ЦРБ, и обещала, что к оснащению этой больницы ассоциация «Франция-Украина» тоже приложит руку.




Схожі новини: