Студенты вузов получат денежные премии за свои научные работы

Переглядів: 816

16 листопада 2021 14:19

Студенты вузов получат денежные премии за свои научные работы  фото
Фото с сайта Запорожской ОГА

В преддверии Дня студента в Управлении молодежи, физкультуры и спорта Запорожской обладминистрации подвели итоги областного конкурса для одаренной молодежи в области науки. В числе победителей семь студентов мелитопольских вузов.

Из-за карантинных ограничений церемония награждения победителей прошла в формате видеоконференции с использованием Zoom, сообщают в обладминистрации.

На конкурс было подано 105 научных работ от студентов и молодых ученых. Наибольшее количество номинантов представили Запорожский национальный университет (37 работ) и Таврический государственный агротехнологический университет (34 работы). Правда, это не сильно повлияло на число победителей. У ТГАТУ четыре призовых места, у МГПУ – три при четырех поданных работах.

По результатам конкурса 27 победителей получили дипломы облгосадминистрации и денежные премии. Призовой фонд в 2021 году - 58 тыс. грн. Благодарностями также отмечены научные руководители лауреатов.

В числе победителей студенты МГПУ  - Илья Подлозный (руководитель Непша Александр Викторович), Евгений Печерский (Байтерякова Наталья Юрьевна), Ангелина Алехина (Рубцова Наталья Николаевна) и ТГАТУ - Даниил Гоенко (Ивженко Александр Васильевич), Иван Мовлик (Покопцева Любовь Анатольевна). А также молодые ученые ТГАТУ Алена Дяденчук (руководитель Кидалов Валерий Витальевич) и  Виктория Кенева (Белоусова Зоя Владимировна).




Схожі новини: