Официально. Под урбан-парк в Мелитополе отдадут два участка в зеленой зоне

Переглядів: 1836

15 листопада 2021 10:34

Официально. Под урбан-парк в Мелитополе отдадут два участка в зеленой зоне фото

Урбан-парки, один из которых будет располагаться в Мелитополе, спроектируют за средства областного бюджета. А расположится новый спортивный объект на территории городского парка в центре города. 

О планах по созданию в трех городах региона - Бердянске, Запорожье и Мелитополе - урбан-парков по примеру столичного стало известно в конце октября. Эту новость озвучил председатель Запорожской ОГА Александр Старух. А 12 ноября состоялась внеочередная сессия областного совета, на которой приняли решение о выделении 294 тыс. гривен на изготовление проектно-сметной документации по урбан-паркам. Строить их будут в рамках государственных программ "Здоровая Украина" и "Большое строительство". 

В Мелитополе, как сообщается на сайте Запорожского облсовета, урбан-парк будет располагаться на площадях городского парка, а именно: в восточной части возле стадиона "Спартак" имени Олега Олексенко и в южной части возле жилых домов №4 и 6 по улице Шмидта. 

Идея урбан-парков заключается в том, чтобы создавать в городских пространствах свободное, безбарьерное спортивное пространство. В нем могут размещаться как игровые площадки, так и скейт-парки, места для занятий уличными танцами, беговые дорожки и различные тренажеры. 

Ранее в городском парке Мелитополя доработали одну из спортивных площадок, установив новые тренажеры и снаряды, табличку с QR-кодом. А со стороны проспекта Богдана Хмельницкого начали строить скейт-парк

Кроме того, в разных районах города до конца года будет установлено 12 мультифункциональных площадок

 

 

 




Схожі новини: