До конца года в Мелитополе оборудуют еще девять крутых спортивных площадок

Переглядів: 868

12 листопада 2021 15:00

До конца года в Мелитополе оборудуют еще девять крутых спортивных площадок фото

Три из 12 мультифункциональных площадок, которые установливаются в Мелитополе в рамках государственной программы "Здоровая Украины", уже готовы. А до конца года будут доступны для горожан и остальные девять. 

Появление в Мелитополе 12 новых площадок для занятий спортом анонсировал на своей странице в Фейсбук в конце сентября городской голова Иван Федоров, уточнив, что это президентская инициатива. Также в посте отмечалось, что на 90% реализация проекта будет оплачена из государственного бюджета, а город традиционно вложит только десятую часть суммы. 

Буквально сразу же провластные СМИ опубликовали и перечень адресов, на которых планировалось устанавливать новенькие тренажеры. В частности, четыре площадки должны были появиться в одном районе - рядом с оош №1 по улице Ярослава Мудрого, 13, а также по улице Героев Украины, 67, 33 и 53 - последняя "точка" это задний двор Шахматной школы. И это при том, что неподалеку находится городской парк с развитой спортивной инфраструктурой.

Кроме того, должно было повезти Новому Мелитополю, где площадку намечали создать по улице Гагарина, 13 (рядом оош №7) и по улице Интеркультуной, 412. Добавить спорта чиновники хотели авиа-городку (ул. Гвардейская, 15), южной части города  (ул. Дружбы, 226) и микрорайону (просп. 50-летия Победы, 36/5 и ул. 30-летия Победы, 14). 

"МВ" поинтересовались в мэрии, по какому принципу выбирали дислокацию спортивных площадок. В ответе за подписью заместителя городского головы Михаил Семикина говорится, что это сделано "в соответствии с заявками и пожеланиями жителей". Чиновник уточнил, что стоимость одного комплекта тренажеров вместе с установкой составила 480 тыс. гривен. Затраты поделили между собой государственный (80%), областной и городской бюджеты (по 10% каждый). 

- На 9 ноября в Мелитополе установлено три спортивные площадки по адресам: ул. Героев Украины, 67, ул. Героев Крут, 14/1 (рядом Мелитопольский лицей-интернат на Красной горке) и пр.50-летия Победы, 36/5.

По ситуации с площадкой по последнему адресу возникли вопросы у местных жителей. Как сообщал наш сайт, при монтаже нового оборудования подрядчик повредил ограждение, футбольные ворота, старые тренажеры и оставил за собой мусор. 

- Роботы по монтажу, восстановлению демонтированного оборудования подрядчик обязан выполнить до 15 ноября (то есть до следующего понедельника - авт.), - уточнил Михаил Семикин. - Дальнейшее обслуживание объекта будет осуществляться отделом физического здоровья населения управления физкультуры и спорта. Остальные площадки будут установлены до конца года, доступ к ним для жителей города будет открыт круглосуточно. 

 




Схожі новини: