Спасатели провели в Мелитополе рейд по вокзалам: заглянули и на рынок

Переглядів: 1061

13 листопада 2021 12:13

Спасатели провели в Мелитополе рейд по вокзалам: заглянули и на рынок фото

Профилактический рейд, целью которого было научить людей правильному поведению при обнаружении взрывоопасных предметов, провели мелитопольские спасатели.

Об этом информирует пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

12 ноября спасатели отправились в профилактический рейд на местный рынок, железнодорожную и автобусную станцию г. Мелитополь.

Сотрудники ГСЧС обратили внимание граждан на статистику изъятия и обезвреживания ВОП времен прошлых войн на территории области, напомнив, что надо делать при нахождении предметов похожих на взрывоопасные.

Специалисты Службы спасения особенно отметили, что разминированием, обезвреживанием или уничтожением боеприпасов занимаются только подготовленные специалисты-саперы, допущенные к этому виду работ, а также напомнили, что в случае обнаружения подозрительных предметов и возникновения чрезвычайных ситуаций немедленно сообщить в Службу спасения по телефону «101».

Кроме этого, спасатели напомнили о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности во время печного отопления и пользования электроприборами. Каждому собеседнику была вручена профилактически-информационная листовка.

Фото ГСЧС.




Схожі новини: