Школьники Мелитополя могут поехать в Париж

Переглядів: 884

12 листопада 2021 12:22

Школьники Мелитополя могут поехать в Париж фото
Фото из открытых источников

Школьники из Мелитополя соревнуются за возможность побывать на штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже. У ребят есть все шансы победить и прогуляться по французским улочкам.

Ассоциация городов Украины в рамках сотрудничества с Национальной комиссией Украины по делам ЮНЕСКО проводит  Всеукраинский творческий конкурс «Здоровая планета, здоровый человек – общая ответственность, совместные усилия: мой образ будущего» среди учеников Ассоциированных школ ЮНЕСКО. Мелитопольская гимназия № 19 получила такой статус в 2002 году и активно принимает  участие в конкурсе, первый этап которого был организован непосредственно в школе и определил лучших в трех номинациях: любительский фильм, творческое эссе, рисунок.

Второй этап конкурса, он же финальный, будет проходить в течение ноября  на базе Украинского гуманитарного лицея (г. Киев). Жюри рассмотрят все конкурсные работы и определят победителей в каждой из номинаций, которые поедут  в Париж (Франция), чтобы увидеть  штаб-квартиру ЮНЕСКО, посмотреть, как работает посольство и постоянное представительство Украины при ЮНЕСКО.

Честь гимназии № 19 и всего Мелитополя в финале конкурса защищают Виктор Гаврик и Ксения Глечик со своим аматорским фильмом. Дарья Гаркушко с творческим эссе и Анастасия Бессонова с конкурсным рисунком.

Будем держать за нашу детвору кулаки и верить в их победу. Официальные результаты конкурса будут объявлены 20 декабря 2021 г. в Международный день солидарности людей.




Схожі новини: