В числе победителей областного конкурса «Студент года» - студенты мелитопольских вузов (ОБНОВЛЕНО)

Переглядів: 868

11 листопада 2021 12:04

В числе победителей областного конкурса «Студент года» -  студенты мелитопольских вузов (ОБНОВЛЕНО) фото
Фото из открытых источников

Конкурсная комиссия подвела итоги ежегодного конкурса «Студент года». В числе победителей есть студенты мелитопольских вузов.

По информации Управления молодежи, физической культуры и спорта Запорожской облгосадминистрации, в этом году на конкурс было представлено 54 кандидатуры студентов высших учебных заведений Запорожской области в 11 номинациях. Перед членами конкурсной комиссии стояла непростая задача определить, кто из студентов в этом году наиболее достоин звания лидер студенческого самоуправления, общественный деятель года, спортсмен, волонтер, журналист, патриот, артист, староста, ученый года, а также лучшая студенческая семья и лучший студент высшего учебного заведения I-II уровней аккредитации.

Конкурс проходил в три этапа: факультетский и университетский – в течение октября, а областной в ноябре. Для участия в конкурсном отборе на уровне области вузы подавали письма-представления, обоснования-характеристики конкурсантов, в которых указывали все заслуги, достижения, награды, а также  видеопрезентацию «Мое портфолио».

На основе всех документов и видео были определены победители. Кто именно стал студентом 2021 года, в управлении молодежи пока не сообщают, держат интригу до торжественной церемонии награждения, которая запланирована на 17 ноября. Но Мелитопольские вузы уже успели похвастаться успехами студентов на своих сайтах.  Так, по данным МГПУ, студенты вуза  одержали победу в двух номинациях: «Студент – староста года» - третьекурсник химико-биологического факультета Владислав Первушин и «Студент – спортсмен года» - студент IV курса естественно-географического факультета Кирилл Стоянчев. 

В ТГАТУ сообщают о победителях сразу в трех конкурсных номинациях:  «Студент – лидер студенческого самоуправления" - студент 4 курса факультета энергетики и компьютерных технологий, глава студсовета ТГАУТ  Никита Семенов, «Студент – ученый года» - Кирилл Кузьмин, 4 курс механико-технологического факультету , «Студент – волонтер года» – студентка 4 курса факультета Экономики и бизнеса Ирина Мазурова.

Отметим, что премиальный фонд для победителей конкурса в этом году составляет 56 тыс. гривен. Средства будут перечислены на собственные банковские карты победителей. А в день награждения студентов ждет панельная дискуссия и неформальное общение с руководителями обладминистрации и облсовета.




Схожі новини: