Мелитопольцы могут присоединиться к велогонке в новом формате

Переглядів: 820

4 листопада 2021 19:08

Мелитопольцы могут присоединиться к велогонке в новом формате фото

4 ноября стартовала регистрация на велогонку STRAVA-onlineRACE'21. Ее участниками могут стать все желающие жители региона. 

Организаторами гонки на велосипедах STRAVA-onlineRACE'21 выступили Мелитопольская федерация велосипедного спорта, Велоклуб-Мелитополь и управление физической культуры и спорта Мелитопольского горсовет. А идея проведения соревнований в новом формате, который диктует карантинные ограничения из-за коронавируса, принадлежит местной спортсменке Виктории Митиной. 

Дистанция велогонки проложена через Ровное, Мирное и Семеновку со стартом и финишем в Мелитополе общей протяженностью 23 км. Пройти ее можно после регистрации в любой день в период с 13 по 28 ноября в одной из категорий: шоссе (мужчины/женщины) - все типы велосипедов с рулем типа "баран" или МТБ (мужчины/женщины) - все типы велосипедов с прямым рулем. Организаторы уточняют, что обязательным условием участия в заезде является регистрация в приложении APP и публикация в нем результатов. 

- Количество попыток неограничено, - говорится в регламенте соренований. - Если вас не устраивает полученный результат, разрешается проезжать дистанцию в пределах дат проведения велогонки столько, сколько посчитаете необходимым. APP STRAVA автоматически учтет ваш лучший результат. 

Организаторы велогонки напоминают участникам про необходимость соблюдать на дистанции правила дорожного движения и личной безопасности. 

В первый день регистрации на STRAVA-onlineRACE'21 изъявили желания попробовать свои силы на дистанции 16 спортсменов, продлится она до 25 ноября. 

Как ранее сообщали "МВ", в онлайн формате пройдут в этом году и беговые соревнования "Экиден-2021"

 




Схожі новини: