В Мелитополе "Экиден-2021" пройдет в онлайн-формате

Переглядів: 985

1 листопада 2021 20:34

В Мелитополе Экиден-2021 пройдет в онлайн-формате  фото

Масштабные соревнования в беге по шоссе "Экиден-2021" состоятся на этой неделе в новом формате. Отдельные участники и команды должны сами пройти дистанцию и отчитаться о результатах перед организаторами. 

"Экиден-2021" должен был состояться еще 17 октября, но из-за вхождения Мелитополя в "красную" зону эпидопасности соревнования перенесли. Как оказалось, на 5-7 ноября, проходить турнир будет в онлайн-формате. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбук начальник управления спорта и физической культуры Мелитопольского горсовета Андрей Жорняк.

Как уточняют в оргкомитете, участвовать в экидене могут любители оздоровительного бега, представители учебных заведений в возрасте от 14 лет, предприятий и организаций, спортивных федераций и клубов, воинских частей, правовых и силовых структур, а также бизнесмены и депутаты. Все они должны быть жителями Мелитополя и Мелитопольского района. 

Пробежать полумарафон - дистанцию в 21 097,5 метров - можно либо в одиночку, либо в составе команды из 2, 3 или 6 человек. Заявки принимаются до 4 ноября в электронном виде (форму можно заполнить ПО ССЫЛКЕ)

На прохождение дистанции, которое должно быть зафиксировано в одном из приложений типа RunKeeper и Strava, участникам дается три дня на выбор - с 5 по 7 ноября. Отчет об этом ждут по адресу: [email protected]. В тема письма нужно указать название команды и количество участников, или фамилию бегуна, который преодолел полумарафон в одиночку, и прикрепить к нему фото и ссылку на приложение. 

Результаты "Экиден-2021" будут оглашены в полдень понедельника, 8 ноября. Победителей и призеров в личном и командном зачете турнира наградят грамотами и медалями. 

 




Схожі новини: