В Мелитополе дату проведения Экидена-2021 перенесли

Переглядів: 1052

15 жовтня 2021 09:55

В Мелитополе дату проведения Экидена-2021 перенесли фото

Уже в это воскресенье, 17 октября, должен был состояться "Экиден-2021"- масштабные соревнования в беге по шоссе. Но из-за ситуации с заболеваемостью коронавирусом праздник спорта было решено перенести. 

В Мелитополе беговые соревнования в формате "экиден", то есть забег в формате эстафеты, впервые провели в 2018-м году. Тогда организаторы предложили командам и отдельным спорстсменам попробовать свои силы на дистанции полумарафона - 21 км 97,5 метров. Поучаствовать в соревнованиях решилось 180 человек как из города, так и из района. 

Был запланирован экиден и в календаре соревнований на 2021-й год. Забег был назначен на 17 октября. Но за несколько дней до старта начальник управления молодежи и спорта Андрей Жорняк сообщил на своей странице в Фейсбук о переносе спортивного праздника. О новой дате проведения забега будет сообщено дополнительно. 

По всей видимости, организаторы соревнований решили перестраховаться и не устраивать массовое мероприятия, поскольку Мелитополь и в целом Запорожская область отнесена к "оранжевой" зоне эпидопасности. Ежедневно медики сообщают о сотнях новых случаев коронавируса




Схожі новини: