В Мелитополе парень спас водителя маршрутки и предотвратил аварию

Переглядів: 17007

4 листопада 2021 13:44

В Мелитополе парень спас водителя маршрутки и предотвратил аварию фото
Фото: Станиця "Мелітополь"

В Мелитополе водителю маршрутки стало плохо за рулем. Автобус выехал на встречку - все пассажиры были в опасности. Спас ситуацию 17-летний пассажир, который был в салоне.

Сегодняшний день несколько мелитопольцев, что ехали  по 11 маршруту, могут вполне считать еще одним днем рождения. Они чудом (и благодаря 17-летнему пластуну) избежали травм.

Дело в том, что водителю микроавтобуса стало плохо за рулем. Он потерял управление, машина стала съезжать на встречную полосу на оживленном проспекте. Предотвратить страшное попытался  17-летний Александр Оганьян

- Пассажиры кричали "Водителю плохо!", "Останавливайте автобус!," - рассказывает сайту "МВ" Александр. - Я из конца салона добежал до водительского сиденья, вырулил на нашу полосу движения и остановил маршрутку.

Дальше парень вызвал полицию и "скорую" и до приезда спецслужб вместе с еще несколькими пассажирами оказывал водителю помощь.

- Водителя трясло, мы придерживали ему челюсть и голову, чтобы избежать травм и асфиксии, - говорит парень.

Уточняю, умеет ли он водить и откуда знает о правилах спасения людей.

Оказывается, Александр как раз учится вождению, а тренинги по оказанию помощи проходил на базе мелитопольской организации Пласта, членом которой он является уже второй год.

- Проводимо такі вишколи досить часто. Ось з останнього важливого - про поведінку у критичних ситуаціях при аваріях та катастрофах, - рассказала заместитель станичного мелитопольской организации "Пласт" Анна Никольская.

Редакция "МВ" гордится юным героем-спасателем!

 

 




Схожі новини: