Сельхозникам бесплатно расскажут полезное

Переглядів: 835

4 листопада 2021 13:03

Сельхозникам бесплатно расскажут полезное фото

Сельхозники юга Мелитопольского района теперь могут получить бесплатные консультации по ведению своей деятельности. Такую возможность им предоставляет проект "Агрохаб", который реализуется благодаря Программе USAID по аграрному и сельскому развитию.

В нашем регионе эту программу реализует ЧП "Аскон".

Стать частью "Агрохаба" могут все желающие - и представители крупных сельхозпредприятий,  и частные предприниматели, и просто сельчане, что выращивают овощи-фрукты-ягоды.

Участники объединения могут получать консультации по вопросам бухгалтерского учета, по юридическим, земельным вопросам, по подготовке грантовых заявок, советы по выращиванию плодовых, овощных и ягодных культур.

Также "агрохабовцы" смогут объединяться для совместных закупок (оптом и семена, и средства защиты и проч. дешевле).

Присоединится к проекту можно ПО ССЫЛКЕ и это бесплатно.

Кстати, завтра, 5 ноября, пройдет онлайн-тренинг, где  при модерации советника Национальной ассоциации сельскохозяйственных совещательных служб Василия Палишинца будут говорить о возможности кооперации для производителей плодово-овощной и ягодной продукции, этапах создания сельскохозяйственного кооператива, путях повышения добавленной стоимости через механизм кооперации.

Зарегистрироваться для участия можно ТУТ

 




Схожі новини: