Осторожно: в популярном жиросжигателе обнаружили вещество, вызывающее рак

Переглядів: 1040

4 листопада 2021 10:36

Осторожно: в популярном жиросжигателе обнаружили вещество, вызывающее рак фото
Фото из открытых источников

В Украину завезли партию препаратов для снижения веса, в составе которых обнаружен оксид этилена, способный вызвать рак. Продукцию массово изымают из торговых сетей.

Речь идет о биоактивной добавке (БАД) "OstroVit Контроль Аппетита 60 капсул", которая, если верить описанию, способна снизить аппетит и улучшить самочувствие.

- Это набор капсул, которые легко проглатывать, которые могут быстро и эффективно снизить аппетит... Смесь натуральных ингредиентов, ускоряющих обмен веществ и процесс сжигания жиров. Продукт также регулирует уровень сахара в крови, тем самым вызывая ощущение сытости и уменьшая голод", – сказано в описании диетического средства на многочисленных интернет-платформах, которые его реализуют по цене от 260 до 300 грн за банку.

По данным Госпродпотребслужбы в Запорожской области, именно в препарате "OstroVit Контроль Аппетита 60 капсул, который импортировался в Украину з Польши. Производитель: Fitnes Trading Robert Szulborski, Zambrow в Украину (получатель: ФЛП Бутко Елена Николаевна, г. Киев), было обнаружено несанкционированное вещество оксид этилена. Это биоцид, широко используемый в странах, которые не являются членами ЕС для стерилизации пищевых продуктов. Его длительное употребление может вызвать рак.




Схожі новини: