Больных ковидом в городе становится меньше, но умерших - больше: статистика горздрава

Переглядів: 1587

2 листопада 2021 17:06

Больных ковидом в городе становится меньше, но умерших - больше: статистика горздрава фото
Фото из открытых источников

Статистика горздравотдела за минувшую неделю говорит о том, что в Мелитополе снизилось количество больных коронавирусом. Меньше людей попадает и в больницу. При этом город подал данные о рекордном числе умерших от ковида.

Так, по оперативным данным горздравотдела, 1 ноября диагноз коронавирус подтвердился у 72 человек, за неделю с 26 октября по 1 ноября заболели и имеют положительный тест ПЦР 587 мелитопольцев. А неделей ранее их было больше тысячи. Уменьшилось и количество людей, нуждающихся в госпитализации. Так к утру 2 ноября в ковидных госпиталях Мелитополя проходили лечение 284 пациента, за неделю госпитализация понадобилась 176 пациентам. Неделю назад в стационар попадали до 250 человек за семь дней, а в госпиталях были заняты 330 коек и более.

Меньше людей болеют и ОРВИ. За неделю этот диагноз семейные врачи поставили 1012 пациентов, 293 из которых – дети. В середине октября эти показатели были выше – 1800-1230 заболевших.

Единственный показатель, который вырос – это смертность. На минувшей неделе медики чуть ли не каждый день сообщали о новых летальных случаях, иногда они исчислялись десятками. Так, за неделю стало известно о 57 смертях от ковида. Горрайонный РАГС за этот же период зарегистрировал 207 смертей по разным причинам.




Схожі новини: