В Мелитополе подростку не продали пижаму, поскольку рядом не было вакцинированного взрослого

Переглядів: 1981

29 жовтня 2021 15:10

В Мелитополе подростку не продали пижаму, поскольку рядом не было вакцинированного взрослого фото

Тринадцатилетняя жительница Мелитополя пришла в известный сетевой магазин за пижамкой. Однако на кассе у нее уточнили, есть ли рядом взрослые с сертификатом о вакцинации. Взрослых рядом не было, потому что подросток уже давно сама покупает себе вещи, и тогда ребенка вежливо отказались обслуживать.

Историей с сайтом "МВ" поделилась мама девочки.

- Спросили, есть ли рядом взрослые с сертификатом о вакцинации или негативным тестом. Когда услышали, что нет, сказали, что к сожалению, продать ей ничего не смогут. Но это очень странно, - в растерянности рассказывает Александра.

Маму  удивил такой подход, ведь подросток уже довольно давно себе покупает одежду. И никогда проблем не было. 

- Дочка ведь не лекарства, спиртное или сигареты пыталась купить, то есть то, что не продают несовершеннолетним, а пижаму. Так в чем проблема, - удивляется мама.

Отметим, что в украинском законодательстве нет ограничений по поводу того, с какого возраста ребенок может расплачиваться на кассе. Более того, многие банки даже предлагают услугу оформления платежных карт для детей от 6 лет. Так что ситуация с магазином остается непонятной. Мы написали в головной офис сети с просьбой прояснить ситуацию, ответ опубликуем

 




Схожі новини: