Мелитополь впервые примет взрослые соревнования по сумо

Переглядів: 994

28 жовтня 2021 15:15

Мелитополь впервые примет взрослые соревнования по сумо фото

30 октября в Мелитополе стартует Кубок Украины по сумо среди взрослых. Его участниками станут спортсмены из 20 областей. 

Всеукраинские соревнования по сумо будут проходить в современном спортивном комплексе, в который после реконструкции превратилась ДЮСШ-3. Заявки на участие подали полторы сотни профессионалов в этом виде восточного единоборства. 

- Этой весной в Мелитополе мы проводили чемпионат Украины по сумо среди юных спортсменов, - уточнил один из тренеров Алтай Абдуллаев. - А сейчас в городе впервые пройдут соревнования для взрослых спортсменов - от 17 лет и старше. Состав участников серьезный, по большей части это мастера спорта, заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса, чемпионы Европы и мира. Мелитополь будет представлять 25 спортсменов. 

Алтай Карамович добавил, что победители будут определяться в личном зачете по семи весовым категориям у мужчин и женщин, а также в абсолютной весовой категории. Также будут названы лучшие в командном зачете. Плюс соревнования станут отбором на Кубок Европы и мира, путевку на эти соревнования смогут получить обладатели первых и вторых призовых мест. 

С учетом того, что Мелитополь продолжает находиться в "красной" зоне эпидопасности, Кубок Украины по сумо будет проводиться с соблюдением всех карантинных мер. 

 




Схожі новини: