На областном чемпионате по сумо Мелитополь победитель в комадном зачете

Переглядів: 962

26 вересня 2021 11:42

На областном чемпионате по сумо Мелитополь победитель в комадном зачете фото

На этой неделе в Мелитополе состоялся командный чемпионат Запорожской области по сумо, во всех категориях местные спортсмены показали высокие результаты.

Соревнования проходили на базе спортивного комплекса ДЮСШ №3, где не так давно открылась секция сумо. Поучаствовать в областном чемпионате изъявили желание 112 суматори из Токмака, Энергодара Мелитополя, Мелитопольского района, Черниговки, Васильевки. Победители определялись среди мужчин, женщин, юношей и девушек до 16 лет. Местные спортсмены показали отличную подготовку и пополнили копилку наград.

- Среди мужчин победителями стали Глебов Даниил (в/к 70 кг), Купадзе Мурад (в/к 77 кг), Сотник Александр (в/к 85 кг), Синча Андрей (в/к 92 кг), Костин Давид (в/к 100 кг), Димаженко Илья (в/к 115 кг), Белошицкий Иван (в/к + 115 кг), - сообщает на своей странице в Фейсбук начальник управления физической культуры и спорта Андрей Жорняк. - Лучшие результаты среди женщин продемонстрировали Костючок Мария (в/к 50 кг), Чернуха Ирма (в/к 55 кг), Шеховцова Алиса (в/к 65 кг), Торхун Виктория (в/к 73 кг), Москалева Анна (в/к + 90 кг).

Среди юношей и девушек также "золото" завоевали несколько мелитопольских спортсменов: Шох Максим (в/к 35 кг), Пятков Владислав (в/к 50 кг), Млаховский Александр (в/к 55 кг), Криворотько Алексей (в/к 65 кг), Ширинский Никита (в/к 75 кг), Киясейдинов Руслан (в/к 85 кг), Малиновский Влад (в/к 95 кг), Трифонов Богдан (в/к +95 кг), Касьянова Виктория (в/к 55 кг), Тавоян Агнесса (в/к 60 кг), Шалина Елизавета (в/к 65 кг)

В командном зачете среди мужчин и первое, и второе место у Мелитополя, на третьем - Васильевка. Среди женщин: тройка лидеров выглядит так: І место – Мелитополь, ІІ место – Энергодар, IІІ место – Васильевка. Среди юношей и девушек "золото" и "серебро" у Мелитополя, "бронза" у Энергодара.

Подготовили суматори к соревнования Инесса Ребар и Андрей Лисовик (ДЮСШ №3), а также Алтай Абдуллаэв, Владимир Соболь, Владислав Атамасов (ДЮСШ №1).