Мелитопольщина отмечает День освобождения города: провели автопробег и возложили цветы (фото, видео)

Переглядів: 1651

23 жовтня 2021 15:10

Мелитопольщина отмечает День освобождения города: провели автопробег и возложили цветы (фото, видео) фото

В субботу, 23 октября, Мелитопольщина отмечает 78-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков. В этом году праздник отмечен памятным автопробегом "Память поколений" с участием различных местных чиновников, депутатов и активистов.

Об этом информирует сайт Мелитопольского горсовета.

Сотни живых цветов были возложены к мемориалу “Братское кладбище” на ул. Героев Украины, к подножию памятника выдающемуся мелитопольцу, участнику Второй мировой войны, генерал-лейтенанту Андрею Штевневу, к братскому кладбищу на улице Героев Крут, мемориальной доски у дома, где жил Почетный гражданин Мелитополя, фронтовик, ветеран Иван Захари, памятному знаку на Аллее Славы, к подножию памятника героям-подпольщикам и к мемориалу на линии немецкой обороны Вотан в селе Мордвиновка.

Участники мероприятия посетили и Константиновку. Живые цветы легли к подножию мемориала героям той страшной кровопролитной войны в знак гордости и безграничной благодарности за подвиг, который подарил всем нам мирное небо над родными домами.

От имени всех жителей громады память освободителей почтили и руководители села. Они возложили цветы к мемориалам, что высятся в селах общины в честь воинов, которые отдали свои жизни за мир и благополучие потомков.  

Память о героях-освободителях вечно будет жить в наших сердцах! - сообщают в паблике Константиновской громады.




Схожі новини: