Управление образования потратит 11 миллионов на современную технику для школ

Переглядів: 904

20 жовтня 2021 20:29

Управление образования потратит 11 миллионов на современную технику для школ фото
Фото из открытых источников

Городское управление образования объявило тендер на закупку мультимедийной техники для школ и инклюзивных центров. 11 миллионов гривен потратят, чтобы купить интерактивные доски, панели, проекторы и другую технику.

Тендер объявлен на портале госзакупок «Прозорро» 19 октября. Согласно проекту договора, поставить технику должны до конца года. Кто выиграет торги и станет поставщиком техники, станет известно к концу ноября.

Больше всего технических новинок достанется ООШ № 15. Похоже, учебное заведение таки будет соответствовать своему статусу первой  IT-школы. Согласно тендерной документации, ООШ № 15 получит интерактивный стол и пол (комплекс интерактивной проекции) с набором игр, обучающих программ и инклюзивным компонентом, две интерактивные панели, доску и мультимедийный проектор. Такой же интерактивный пол и доску получит также инклюзивно-ресурсный центр № 2, а вдобавок к ним три интерактивные панели разной модификации. И интерактивный стол также предусмотрен для детсада № 24, который готовится к открытию после капремонта. И это единственное дошкольное учреждение, которому достанется что-то из приобретаемой техники.

Интерактивные панели, доски и проекторы также получат почти все школы города. А, возможно, и не по одной единице. Всего планируют приобрести 28 интерактивных досок, 59 панелей разной модификации, 29 мультимедийных проекторов, три интерактивных стола и два пола. Что и кому достанется, прописано в приложении к тендерной документации.




Схожі новини: