В следующем году Мелитополь будет принимать соревнования по автокроссу

Переглядів: 849

20 жовтня 2021 11:46

В следующем году Мелитополь будет принимать соревнования по автокроссу фото
Мелитополь принимет соревнования по автокроссу

Мелитопольские активисты автоспорта заканчивают оформление документов, которые позволят проводить на трассе, построенной неподалеку от города, этапы чемпионата Украины

Как рассказал "МВ" глава общественной организации "М-кросс" Сергей Зуев, на землях Семеновской громады уже несколько лет существует трасса, которую местные гонщики используют как тренировочный полигон. Есть надежда, что уже в будущем году здесь пройдут всеукраинские соревнования. 

- Чтобы проводить на трассе этап чемпионата Украины, надо выполнить все требования, которые выдвигает Международная автомобильная федерация (ФИА), - пояснил Сергей Зуев. - Мы подаем документы в ФИА, они сверяют данные со своим регламентом и дают рекомендации, что исправить. Так, первоначально мы сделали трассу короче, чем положено - сейчас уже удлинили, теперь надо расширить на отдельных участках. Надеемся, что исправим все моменты и уже в будущем году проведем в Мелитополе соревнования по автокроссу. Такой вид спорта горожане любят, и мы хотим сделать и для них праздник. 

 




Схожі новини: