Трасса "Ивовая Лоза" покорилась автогонщикам из Мелитополя

Переглядів: 1107

18 жовтня 2021 13:50

Трасса Ивовая Лоза покорилась автогонщикам из Мелитополя фото

Два мелитопольских спортсмена на 4-м этапе чемпионата Украины по автокроссу, который проходил на днях в Александрии, завоевали призовые места. 

На очередной этап чемпионата Украины по автокроссу в Александрию собрались спортсмены из 10 областей нашей страны, в том числе и Запорожской, плюс гонщики из Молдовы и Беларуси. В целом в разных классах автомобилей и возрастных категориях за победу сражалось 50 гонщиков. В их числе были и представители Мелитополя. За наш город выступали Алексей Нечитайло и Юрий Комиров, а также Алексей Кирмач (хоть спортсмен и живет сейчас в Харькове, но на соревнованиях представлял Мелитополь - авт.)

- Алексей Кирмач выступал в третьей зачетной группе багги - класс полноприводных машин, - уточнил глава общественной организации "М-кросс" Сергей Зуев. - У него было два серьезных соперника - участники чемпионата Европы, один украинец из Одессы, один молдавский спортсмен. По итогам гонки Алексей занял третье место. 

Достойно выступил на соревнованиях в Александрии и мелитополец Юрий Комиров, у которого был 10-летний перерыв в спорте. К старту на трассе "Ивовая Лоза" наш земляк построил новый автомобиль, испытав его возможности. Но призового места, к сожалению, спортсмен не завоевал. А самым успешным этап чемпионата оказался для Алексея Нечитайло. 

- Алексей двукратный чемпион Украины, он выступал во второй зачетной группе на моноприводном автомобиле, - продолжил Сергей Зуев. - В его классе было заявлено семь машин, в том числе одна белорусская. К финишу наш спортсмен пришел первым. 

 




Схожі новини: