Мелитопольские каратисты вернулись с медалями с национальных соревнований

Переглядів: 793

17 жовтня 2021 16:35

Мелитопольские каратисты вернулись с медалями с национальных соревнований фото

15-16 октября в Ровно проходил открытый чемпионат Украины по Кйокушинкай Каратэ Уния (Union) среди младших юношей, юношей, юниоров и взрослых. Его участниками стали 10 мелитопольских спортсменов, семеро из них заняли призовые места.

Открытый чемпионат Украины по Кйокушинкай Каратэ Уния (Union), раздел «кумите», III-IV ранг были включены в Единый календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на 2021-й год. Именно поэтому его проведение с учетом соблюдения всех санитарных и противоэпидемических норм и стало возможным, не смотря на непростую ситуацию с распространением коронавируса.  

На чемпионат в Ровно съехалось 270 спортсменов из Киева, Полтавы, Ковеля, Покровска, Ивано-Франковска, Мукачево, Луцка и Мелитополя. Наши каратисты под началом тренера Анатолия Зинченко, который воспитал рекордсмена, единственные представляли Запорожскую область. 

- Из Мелитополя в Ровно отправилось 10 человек, все из них достойно показали себя, а семеро завоевали медали, - уточнил Анатолий Зинченко. – Так, Дарья Генова, Никита Иванов, Анастасия Щербань, Никита Попов и Станислав Аникалов заняли первое место, Владимир Щербань – второе, а Артем Захаров – третье.  

Справка "МВ": Всеукраинская общественная организация "Федерация Кйокушинкаи Каратэ Уния Украины" основана 1 мая 2011 года. 




Схожі новини: