В Мелитополе разработали правила для ковидных госпиталей

Переглядів: 1627

13 жовтня 2021 09:44

В Мелитополе разработали правила для ковидных госпиталей фото
Фото из архива редакции

В Мелитополе разработали правила, которые должны наладить механизм общения медперсонала ковидных госпиталей с родными пациентов, которые там проходят лечение.

На данный момент у людей возникают трудности: медперсонал загружен, поэтому родным пациентов приходится часами ждать назначения врача и хоть каких-то вестей о состоянии больных.

Теперь при поступлении в госпиталь,  пациент должен будет указать доверенное лицо  - одного, максимум – двух человек, которые смогут получать информацию и контактировать с медиками, сообщают в мэрии. Каждый день с 14.00 до 18.00 в приемном покое будет находиться администратор, готовый предоставить информацию о состоянии здоровья и ответить на вопросы этих доверенных лиц. Но не стоит ждать развернутых ответов о том, ел ли пациент, в каком настроении и пр. Информация, которой сможет поделиться администратор, – это данные из специальной формы, которую заполняет врач во время ежедневного обхода. В ней будут основные показатели состояния здоровья: температура тела, сатурация, степень тяжести заболевания и комментарии врача, если их оставят.

Связаться с врачом можно будет лишь при острой необходимости и также исключительно через администраторов.

Назначения врачей теперь тоже будут выдаваться по новым правилам: рядом с ресепшен будут установлены  специальные пластиковые емкости, в которых медицинский персонал будет оставлять отдельный для каждого пациента список необходимых медикаментов.

Что касается пациентов, поступивших в вечернее или ночное время, назначения для них медики готовы будут предоставить не ранее чем через час-полтора после госпитализации и просят выждать это время прежде, чем обращаться в приемное отделение.




Схожі новини: