Мелитополь подпишет "тепловой меморандум"

Переглядів: 1248

11 жовтня 2021 12:46

Мелитополь подпишет тепловой меморандум фото

Мелитополь подпишет "Тепловой меморандум".

Об участии городского головы в подписании документа сообщает Запорожская облгосадминистрация.

"Сегодня, 11 октября,... с участием председателя облгосадминистрации Александра Старуха, секретаря Запорожского городского совета, городских голов Бердянска, Мелитополя, Токмака, Васильевки, Днепрорудного, Вольнянска состоится подписание Меморандума о взаимопонимании по урегулированию проблемных вопросов в сфере поставок тепловой энергии и снабжения горячей воды в Запорожской области в отопительном периоде 2021/2022 гг.", - анонсируют в ОГА.

Отметим, такой документ 30 сентября подписывали представители правительства и ГК "Нефтегаз".

В основе этого документа договоренность о том, что местные власти не будет повышать тарифы на тепло и горячую воду в этом отопительном сезоне. За это государство обещает субвенции на компенсацию разницы между себестоимостью теплоснабжения и тарифом, а также направить налог на доходы физлиц местным бюджетам и оставить им акциз "чтобы местные бюджеты могли поддерживать коммунальных производителей тепла", - цитирует премьер-министра правительственный портал.

Отметим, ранее городской голова Мелитополя Иван Федоров заявлял, что тепло для бюджетных и прочих учреждений подорожает, однако для населения тарифы если и вырастут, то незначительно

 




Схожі новини: