В Мелитополе появится группа, которая будет следить за радиационным и химическим фоном

Переглядів: 784

12 жовтня 2021 08:27

В Мелитополе появится группа, которая будет следить за радиационным и химическим фоном фото
Фото из открытых источников

В Мелитополе создают специальную структуру, которая будет наблюдать за радиационной и химической обстановкой на территории города. Такое решение намерены принять члены исполнительного комитета на ближайшем заседании.

Согласно подготовленному решению, это будет расчетно-аналитическая группа, которую возглавит Геннадий  Костиков,  замначальника управления по диспетчерской работе управления по вопросам чрезвычайных ситуаций исполкома. В состав группы войдут специалисты городского отдела областного лабораторного центра контроля и профилактики болезней.

Предполагается, что эта расчетно-аналитическая группа  будет собирать, обобщать и оценивать информации о состоянии радиационной и химической обстановки в городе, проводить расчеты и готовить предложения по защите населения в случае угрозы ЧП.

Для полноценного наблюдения в разных района города будут созданы посты, оснащенные специальными приборами радиационной и химической разведки, дозиметрами и пр. Сообщается, что они будут организованы на базе ЧП "Димиорс", Молочно-жирового комбината " Южный ", Мелитопольского мясокомбината, городском центре контроля и профилактики болезней, а также МГПУ и ТГАТУ, Кроме того, всем руководителям предприятий, учреждений, организаций города всех форм собственности будет рекомендовано создать организационно-штатную структуру постов радиационного и химического наблюдения, оснащенных необходимой документацией, приборами и оборудованием.




Схожі новини: