«25 минут стоял на остановке и опоздал на урок»: как горожане в карантин на маршрутках едут

Переглядів: 2628

7 жовтня 2021 08:54

«25 минут стоял на остановке и опоздал на урок»: как горожане  в карантин на маршрутках едут фото
На некоторых остановках многолюдно

С 7 октября в Мелитополе маршрутки ходят по карантинному графику - только в часы-пик и везут исключительно привитых, переболевших или школьников по удостоверению. Из-за этого для многих горожан утро началось с нервов и скандалов.

Во-первых, не все всерьез восприняли нововведение и пытались таки попасть в салон без ковидного сертификата, получая отказ. На конечной "Белякова", водители говорили пассажирам, что контролеры на линии будут проверять сертификаты: «Не хотим платить штраф 14 тысяч».

Те, у кого документы были, могли пройти в салон. Но кто-то предъявлял справку от семейного врача, кто-то черно-белую распечатку, кто-то цветной зеленый документ – проверить подлинность каждого из них водители едва ли могли. Но у них и полномочий на это нет, по большому счету.

Второй момент - соблюдая карантинные требования, большинство водителей брали в салон пассажиров по числу сидячих мест. Поэтому на остановках образовывались очереди, особенно тех, что в середине долгих маршрутов, к которым автобусы подходили уже наполненными. Даже после 8.00 многолюдно было на микрорайоне, в районе городского парка.

- Уже замерз стоять, - жалуется мальчишка лет 14, ученик одной из школ Мелитополя на остановке "Дом быта". – Наверное, минут 25 стою. Есть ученический проездной, который выдали в школе, но попасть в маршрутку не могу с ним. Не хватает мест.

На урок юноша таки опоздал. Еще не набрался наглости вырываться вперед, а все время находились мелитопольцы, которым ехать нужнее.

 




Схожі новини: