Одной ногой в "оранжевой" зоне

Переглядів: 1315

4 жовтня 2021 12:14

Одной ногой в оранжевой зоне фото
Фото из открытых источников

Запорожская область и Мелитополь вместе с ней - за шаг до "оранжевой" карантинной зоны. Об этом стало известно во время очередного совещания председателя Запорожской областной государственной администрации Александра Старуха с руководителями структурных подразделений, сообщают в ЗОГА.

Согласно данным Минздрава, Запорожская область уже утром 4 октября была в «оранжевой» зоне эпидопасности вместе с еще шестью областями Украины.

Причем в Мелитополе ситуация с заболеваемостью обстоит чуть ли не худшим образом.

По словам директора Департамента здравоохранения ОГА Алексея Кулинича, сейчас в области наблюдается рост заболеваемости COVID-19. Уровень госпитализации составляет более 50 проц. Загруженность ковидних коек - около 62 проц. В реанимации находятся 112 пациентов. Худшая ситуация в больницах Днепрорудного, Мелитополя, Орехова, Полог и Запорожья.

- Новая волна COVID-19 сильно отличается от предыдущих, - цитирует А. Кулинича сайт обладминистрации. - Течение болезни стремительное. От инфицирования до госпитализации проходит 4-6 дней. И большинство пациентов нуждаются в постоянной кислородной терапии. Также увеличилось количество тяжелых случаев. Поэтому стоит расширять коечный фонд и использовать кислородные концентраторы на первичном звене.

Также А. Кулинич добавил, что в перечень ковидних госпиталей планируют добавить ряд медучреждений области, в том числе и в Акимовке, как того и просил мэр Мелитополя ранее.

 

 




Схожі новини: