Кирилловка - один из лидеров запросов Google по туристическим объектам Украины

Переглядів: 807

3 жовтня 2021 13:14

Кирилловка - один из лидеров запросов Google по туристическим объектам Украины фото
Фото со страницы госагентства развития туризма в Фейсбук

Несмотря на нашествие медуз, которое испортило курортный сезон, Кирилловка остается одним из самых популярных морских курортов Украины. В этом году она вторая в топе запросов Google туристических объектов Украины.

Об этом официально сообщает Государственное агентство развития туризма, представляя красочную инфографику. Чаще в поисковик вбивали только запрос на отдых в Железном порту Херсонской области.

Такую статистику компания Google предоставила на запрос Государственного агентства развития туризма, проанализировав количество поисковых запросов Google-Maps&Search за 9 месяцев 2021 года.

В будущем перед владельцами баз отдыха и гостевых дворов Кирилловки стоит задача построить максимум бассейнов, чтобы медузы больше не были проблемой для отдыхающих. И тогда, возможно, Кирилловка возглавит ТОП морских курортов Украины.

Напомним, на сегодняшний день на Федотовой косе уже есть 30 бассейнов, пять из которых имеют подогрев и могут работать с конца апреля до конца октября. На базах косы Пересыпь функционирует 31 бассейн, один из них с подогревом. По прогнозам Кирилловского поселкового совета, за 1-2 года почти каждый объект курортного бизнеса на косах будет иметь хотя бы один бассейн. Вместе с тем, владельцы заведений отдыха планируют обеспечить часть номерного фонда и объекты общественного питания отоплением, чтобы максимально продлить курортно-оздоровительный сезон.




Схожі новини: