На центральном телеканале рассказали подробности ДТП, в котором полицейский на джипе влетел в легковушку

Переглядів: 1933

1 жовтня 2021 10:33

На центральном телеканале рассказали подробности  ДТП, в котором полицейский на джипе влетел в легковушку фото

Вчера, 30 сентября, на телеканале ICTV вышел новый выпуск передачи «Надзвичайні новини», в котором рассказали подробности громкого ДТП с участием полицейского.

Напомним, авария произошла 26 сентября на пр. Б. Хмельницкого в Мелитополе

Водитель «Тойоты» на скорости влетел в разворачивающийся автомобиль ВАЗ 2110. Как выяснилось позже, за рулем джипа находился местный полицейский Виталий Юрченко, который 10 лет работал в ГАИ, а после реформирования перевелся в местный отдел полиции.

Журналисты центрального телеканала пообщались с Вадимом – пострадавшим водителем ВАЗа.

Как рассказывает мелитополец, во время разворота в него влетел джип. В его машине находилось 5 человек, в том числе и 3-летний ребенок. Водитель «Тойоты» даже не подошел и не удосужился извиниться. А наоборот, после столкновения решил сбежать. Стал резко сдавать назад, но из-за того, что колеса были вывернуты, у него этого не получилось.

После неудачной попытки побега полицейский решил усадить за руль свою жену, а сам отошел на безопасное расстояние. Как отмечают очевидцы, полицейский находился в состоянии алкогольного опьянения.

На место ДТП вызвали правоохранителей, которые должны были провести алкотест, но водитель "Тойоты" отказался. И его с женой отвезли в больницу, где взяли уже анализы.

На следующий день полиция прокомментировала, что их коллега в момент аварии был трезв. От каких выводов пострадавшие были в шоке.

По словам Вадима, полицейский был явно пьян, так как он не мог держать равновесие и от него был слышен запах алкоголя. Это же подтверждают и другие очевидцы аварии.

Пока правоохранители так и не смогли разобраться, кто был за рулем джипа. Но в отношении полицейского и его жены, которая находилась в автомобиле «Toyota Land Cruiser», составлены протоколы по ст. 124 (нарушение правил дорожного движения, повлекших повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Административные протоколы для рассмотрения и установления личности правонарушителя направлены в Мелитопольский горрайонный суд.

В вот пострадавший водитель ВАЗа продолжает подсчитывать убытки и готовится к долгим судебным разбирательствам.

 




Схожі новини: