В Мелитополе задержали разбойника: напал на пенсионерку с ножом и электрошокером

Переглядів: 1275

30 вересня 2021 17:11

В Мелитополе задержали разбойника: напал на пенсионерку с ножом и электрошокером фото

Мужчина в маске проник через окно к 83-летней пенсионерке в селе под Мелитополем и с помощью ножа и электрошокера отобрал у нее все сбережения.

Об этом информирует Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

26 января 2021 года около 20:20 неизвестный мужчина в маске через окно проник в дом в одном из сел Константиновской территориальной общины, где жила 83-летняя женщина. Под угрозой физической расправы, ножа и электрошокера, нападавший требовал у пенсионерки отдать все сбережения, после чего завладел 3 тысячами гривен и скрылся с места преступления. Перепуганная пенсионерка только утром следующего дня рассказала родным о преступлении, после чего последние обратились в полицию.

По факту было начато досудебное расследование по признакам ч. 3 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Оперативно-розыскные мероприятия помогли установить личность злоумышленника. Им оказался житель Мелитопольского района 1991 года рождения. Полицейскими была собрана вся необходимая доказательная база причастности фигуранта к разбойному нападению и заочно ему сообщили о подозрении. Около 8 месяцев злоумышленник скрывался от органов досудебного расследования.

29 сентября оперативники задержали фигуранта на одной из улиц в городе Мелитополь. Согласно постановления Мелитопольского горрайонного суда он задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. В ближайшее время судом для него будет избрана мера пресечения.

Максимальная санкция инкриминируемой ему статьи предусматривает наказание до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Фото Нацполиции.




Схожі новини: