В Мелитополе полиция устроила погоню за вором: догнали и задержали

Переглядів: 1133

30 вересня 2021 15:39

В Мелитополе полиция устроила погоню за вором: догнали и задержали фото
Фото с сайта Нацполиции

В Мелитополе сотрудники уголовного розыска устроили погоню и задержали вора сразу после кражи. Об этом сообщается на сайте Нацполиции Запорожской области.

Инцидент произошел 29 сентября между 11 и 12 часами дня в одном из домов в пер. Садовом. В квартиру вор залез, подобрав ключи к входной двери, и вынес оттуда ноутбук и три мобильных телефона. Когда мужчина вышел из дома, он увидел полицейских и начал убегать. Правоохранители догнали воришку на улице Петра Дорошенко. Им оказался ранее не судимый житель Мелитополя 1994 года рождения. Кроме гаджетов, у задержанного изъяли связку ключей, более десяти отмычек к двери, перчатки и другие вещественные доказательства.

Сейчас правоохранители проверяют его причастность к другим подобным преступлениям на территории Запорожской области. Продолжается досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Максимальная санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Пока фигурант задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. Следствие готовится сообщить о подозрении в преступлении.




Схожі новини: