Житель Донетчины грабил в Мелитополе на улицах, но попался в супермаркете

Переглядів: 1081

25 вересня 2021 11:33

Житель Донетчины грабил в Мелитополе на улицах, но попался в супермаркете фото

Ранее судимый житель Мариуполя задержан в Мелитополе после кражи продуктов из супермаркета.

Об этом информирует Мелитопольский РУП.

30 августа 2021 года около 13:00 злоумышленник, находясь на проспекте Богдана Хмельницкого в Мелитополе, под предлогом совершения звонка, попросил у своего знакомого мобильный телефон «XIAOMI», скрывшись с ним с места преступления. Потерпевший пытался остановить мужчину и требовал вернуть телефон, но бесполезно. 

1 сентября 2021 года примерно в такое же время этот же гражданин, находясь возле спортивного комплекса на проспекте Богдана Хмельницкого в Мелитополе, путем рывка сорвал с шеи женщины, которая шла по улице, золотую цепочку с кулоном и убежал.

Мобильный телефон и украшения злоумышленник сдал в ломбард, а деньги потратил на собственные нужды, нанеся таким образом ущерб двоим пострадавшим на сумму около 30 тысяч гривен.

Злоумышленник был задержан непосредственно после совершения очередного корыстного преступления - кражи продуктов из супермаркета на сумму около 3000 гривен.

Проверка установила, что 46-летний житель Мариуполя с февраля 2021 года находится в розыске за ряд корыстных преступлений, которые он совершил на территории Донецкой области.

Вчера мужчина был задержан в порядке статьи 208 УПК Украины и передан работникам Мариупольского РУП.

Фото Нацполиции.




Схожі новини: