Кто в Мелитополе стипендию мэра получит

Переглядів: 1435

24 вересня 2021 10:45

Кто в Мелитополе стипендию мэра получит фото
Фото из открытых источников

В Мелитополе определились со стипендиатами городского головы на первое полугодие нового учебного года. На этот раз денежное поощрение от мэра получат 15 активных, перспективных и неравнодушных к будущему города молодых людей.

На рассмотрение комиссии было предоставлено 20 ходатайств, сообщают в мэрии. Перед экспертной комиссией стояла непростая задача выбрать 15 наиболее достойных.

Так, в номинации «Общественная жизнь» победителем и обладателем стипендии стала Анастасия Сухомлинова,  студентка МГПУ. В номинации «Научно-исследовательская и поисковая деятельность» отмечены сразу два студента ТГАТУ: Александр Курашкин и Олег Калинин.

В номинации «Спорт высших достижений» тоже отличился студент ТГАТУ – Владимир Семененко.

Среди учащихся учреждений профессионально-технического образования, колледжей победителями в номинации «Общественная жизнь» избраны: ученица  Высшего профессионального училища Екатерина Волкова и ученик Аграрного лицея Руслан Яковенко. Кроме того, сразу три студента колледжа культуры и искусств будут получать стипендии в номинации «Музыкальная, изобразительная, литературно-художественная деятельности и другие виды творческой деятельности»: Екатерина Балабаева, Даниил Шитиков и Виктория Новацкая.

Разовые выплаты в качестве поощрения получат Александра Морозова, ученица СШ № 23, Екатерина Полищук, ученица УВК  № 16, Наталья Мартынова, младший специалист ООО «МПИ-АГРО», Александр Зеленский и Даниил Скильский, воспитанники ДЮСШ № 1.

Напомним, стипендия Мелитопольского городского головы назначается одаренной молодежи города от 14 до 35 лет за высокие результаты в учебе, физической культуре и спорте, творческих достижений в научно-исследовательской, общественной, волонтерской деятельности.

Студенты высших учебных заведений получают 2 тыс. грн в дополнение к академической стипендии. Ученики профессионально-технических учебных заведений и колледжей города - чуть меньше - 1,5 тыс. грн. Стипендии выплачиваются в течение полугодия.

Разовые стипендии - это 2125 грн, которые выплачиваются в течение года.




Схожі новини: