В Мелитополь съедутся лучшие оркестры со всей Украины

Переглядів: 1057

22 вересня 2021 13:53

В Мелитополь съедутся лучшие оркестры со всей Украины фото

24 и 25 сентября Мелитополь будет принимать оркестры со всей Украины на традиционном фестивале духовой и эстрадной музыки "Таврийские сурмы". 

Фестиваль духовой и эстрадной музыки "Таврийские сурмы" - это детище Мелитопольского профессионального колледжа культуры и искусств. Его участниками традиционно становятся профессиональные и любительские коллективы, а также оркестры музыкальных школ и школ искусств, высших учебных заведений, а также детские самодеятельные коллективы. Все они представляют на суд жюри несколько музыкальных произведений. Так будет и в этом году, конкурсные прослушивания во Дворце культуры имени Тараса Шевченко начнутся в 10:00 пятницы, 24 сентября.  

И если эта часть фестиваля по большей части интересна только музыкантам-профессионалам, то горожане с нетерпением ждут вечерней программы. В 17:00 24 сентября начинается парад оркестров. Он пройдет от площади Победы по проспекту Богдана Хмельницкого, улице Героев Украины, центральной парковой аллее до стадиона «Спартак» имени Олега Олексенко. Именно там состоится торжественное открытие фестиваля, на котором обычно сводный оркестр исполняет какую-то композицию. В разные годы это был «Гимн Европы», «Запорожский марш», и звучат они в исполнении пары сотен музыкантов захватывающе.

А в 20:00 на парковой сцене мелитопольцев ждет выступление Военного оркестра Центра военно-музыкального искусства ВМС Вооруженных Сил Украины из Одессы.




Схожі новини: