ВНО-2022: что уже известно о предстоящем тестировании

Переглядів: 1072

21 вересня 2021 09:55

ВНО-2022: что уже известно о предстоящем тестировании фото
Фото из открытых источников

Одиннадцатиклассники школ города еще только начали учебный год, но уже усиленно готовятся к предстоящему ВНО. В Минобразования уже определились с четким перечнем предметов и форматом проведения тестирования.

Так, однозначно сдавать ВНО придется всем, кто планирует поступать после школы в высшее учебное заведение. Вступительная кампания будет проходить по результатам тестов.

Предварительно сообщается также, что всем нынешним одиннадцатиклассникам придется сдавать итоговую аттестацию (ДПА) в формате ВНО. Напомним, из-за пандемии коронавируса выпускники 2020-2021 года от нее были освобождены и могли проходить ее лишь по собственному желанию.

Что касается предметов, то в 2022 году выпускникам в обязательном порядке придется сдать украинский язык и математику. Третий тест может быть либо история Украины, либо иностранный. Четвертый выпускник вправе выбрать сам исходя из того, какие сертификаты требует для поступления выбранный вуз. Всего каждый участник ВНО имеет право бесплатно пройти ВНО по пяти предметам. За все, что свыше этой нормы, придется заплатить.

Стартует ВНО-2022 незадолго до окончания учебного года: 23 мая и продлится до 15 июля.




Схожі новини: