В Запорожье за обиду пассажира-пенсионера перевозчика лишили маршрута

Переглядів: 960

13 вересня 2021 13:27

В Запорожье за обиду пассажира-пенсионера перевозчика лишили маршрута фото

В Запорожье оперативно отреагировали на ЧП в пассажирском автобусе на маршруте №85, в результате которого травмы получил местный житель пенсионного возраста. С перевозчиком, который обслуживает данное направление, чиновники расторгли договор. 

Как сообщали "МВ", 10 сентября 82-летнего пенсионера, который пытался зайти в автобус, водитель ударил, захлопывая дверь перед самым носом. Мужчине понадобилась помощь медиков, а к расследованию инцидента подключилась полиция. Вмешались из-за общественного резонанса и запорожские чиновники. Они провели по "горячим следам" собственную проверку, по ее результатам на ООО "Правекстар" наложили штраф в размере 10 тыс. гривен, также расторгнули с предприятием договор на обслуживание машрута №85, водителя же грубияна уволили. Об этом стало известно сегодня, 13 сентября, в ходе совещания в стенах Запорожской облгосадминистрации. 

В защиту реноме своей фирмы ее директор Глеб Назаров призвал не "отождествлять конкретный случай с системой в целом". Тем не менее до конца сентября всех 24 предприятия, которые оказывают услуги по перевозке пассажиров, проинспектируют. 

- Я поручил проанализировать все обращения и отследить - имели последствия предыдущие случаи нарушений со стороны перевозчиков, - подчеркнул председатель ЗОГА Александр Старух. -  Какие санцкции применили к нетрезвым водителям маршруток, тех, кто стал причиной ДТП, или тех, кто отказывал в проезде льготникам. Также рассмотрим возможность установки в маршрутках дополнительного видеонаблюдения. Это и безопасность самих водителей, и способ контроля за качеством услуг. Надо ценить жизнь и достоинство каждого человека без исключения. Эту ситуацию мы будем держать на контроле, замалчиванию она не подлежит!




Схожі новини: