Педагог из Мелитополя  - лауреат международной премии

Переглядів: 1097

10 вересня 2021 15:08

Педагог из Мелитополя  - лауреат международной премии фото
Фото со страницы Анны Бут в Фейсбук

Преподаватель Мелитопольского профессионального аграрного лицея Анна Бут стала лауреатом Global Teacher Award 2021 – престижной международной премии. На церемонии награждения компанию ей составят еще два педагога из Запорожской области.

На сайте Минобразования сообщают, что лауреатами Global Teacher Award в этом году стали три учителя, и все они из Запорожской области. Вместе с А. Бут номинированы учитель Запорожской школы-интерната «Родник» Александр Жук и Татьяна Дуцик, учительница начальных классов Балабинского учебно-воспитательного комплекса «Престиж».

Global Teacher Award – это международная награда от Aks Education Awards, которая присуждается за выдающиеся достижения в учительстве. Чтобы стать лауреатом, надо продемонстрировать значительный вклад в развитие ученичества и влияние на общество.

Эти талантливые учителя смогли отстоять свои педагогические достижения на мировом уровне среди 110 стран. Анна Бут номинирована не просто как педагог, но и как  основательница волонтерского движения «Свичадо».

Церемония награждения состоится в прямом эфире на Youtube-канале и Facebook-странице Aks Education Awards 10 октября.

Напомним, 2 октября Анне Бут предстоит еще один волнительный день. Именно на эту дату запланирована церемония награждения Global Teacher Prize Ukraine 2020. И Анна Бут всерьез претендует на победу. Сейчас педагог из Мелитополя в ТОП-10 лучших педагогов страны. 2 октября на всю Украину объявят имя победителя.




Схожі новини: