В Мелитополе потерялась старушка: помогли неравнодушные люди

Переглядів: 941

9 вересня 2021 17:12

В Мелитополе потерялась старушка: помогли неравнодушные люди фото

Пожилая женщина приехала в Мелитополь к брату и потерялась.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

На остановке общественного транспорта 8 сентября неравнодушные горожане увидели грустную пожилую женщину. Она была растерянной и не могла объяснить куда ей нужно добраться.

Сотрудники патрульной полиции, которые прибыли на место, успокоили женщину и выяснили, что пенсионерка 1941 года рождения живет в Энергодаре. В Мелитополь она приехала на автобусе, чтобы проведать брата, но точного его адреса не знала и заблудилась. К тому же, пожилая женщина имеет проблемы со здоровьем из-за которых не может ориентироваться в незнакомом месте.

Пока выяснили личность женщины и ее место жительства, последний рейсовый автобус в Энергодар, уже уехал. Полицейские обратились с просьбой к водителю такси и неравнодушный мужчина согласился отвезти бабушку домой.  Было установлено, что в Энергодаре есть женщина,занимающаяся старушкой, ей сообщили данные автомобиля, в котором приедет пенсионерка. Информация о том, что пожилая женщина успешно добралась до своего дома и хорошо себя чувствует, была получена полицейскими уже поздно вечером.

Так неравнодушие одних и профессионализм других помогли оказавшейся в беспомощном положении женщине.

Полицейские призывают граждан безотлагательно сообщать, если вы стали свидетелем правонарушения или увидели на улице одинокого ребенка без сопровождения взрослых, или пожилого человека, который заблудился и нуждается в помощи. Обращайтесь непосредственно в территориальные подразделения полиции любым удобным для вас способом или сообщайте информацию по телефону «102».

Фото Нацполиции.




Схожі новини: