В Мелитополе на праздничный рекорд замахнулся юный каратист

Переглядів: 1213

9 вересня 2021 12:22

В Мелитополе на праздничный рекорд замахнулся юный каратист  фото

11 сентября в рамках празднования Дня физической культуры и спорта 9-летний Артем Захаров предпримет попытку установить рекорд в одном из упражнений. Поддержать его могут все мелитопольцы, которые придут субботним утром в городской парк.

Как сообщали "МВ", на 11-12 сентября в Мелитополе назначен ряд соревнований, таким образом город хочет отметить профессиональный праздник всех, кто причастен к развитию физической культуры и спорта. Одной из фишек праздника, как и в прошлом году, станет установление рекорда. На этот раз его автором станет юный каратист Артем Захаров, который живет и учится в селе Семеновка Мелитопольского района. 

- Артему сейчас девять лет, а киокушинкай-кан каратэ он занимается с пяти лет, - рассказал его тренер Анатолий Зинченко. - Является многократным победителем всеукраинских, международных и областных турниров по каратэ

Участвовал юный спортсмен и в детской спартакиаде, которая проводится в рамках традиционного "Турнира поколений". К примеру, в 2019-м году он занял I место в дисциплине "отжимание", в общем зачете в младшей группе - завоевал "бронзу". Успешным было выступление Артема на этих соревнованиях и в 2021-м году. 

- 1 августа в Сосновке Артем в отжиманиях сделал максимальное количество повторений - 414 раз и тем самым установил рекорд детской спартакиады, - уточнил Анатолий Зинченко. - И тогда мы решили попробовать установить рекорд на уровне Украины. Все организационные моменты взяло на себя управление физической культуры и спорта Мелитопольского горсовета, за нами - подготовка. 

В заявке значится, что рекорд будет устанавливаться в упражнении сгибание/разгибание рук в упоре лежа, "отжимание", фиксировать его будут представители Книги рекордов Украины. Произойдет это сразу после торжественного открытия праздника (ориентировочно в 10:15) на сцене возле "Поляны сказок". 

 

 

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: