Стало известно как Мелитополь отметит День физкультуры и спорта

Переглядів: 1189

6 вересня 2021 09:08

Стало известно как Мелитополь отметит День физкультуры и спорта  фото

В субботу, 11 сентября, в Украине отмечается День физической культуры и спорта, к этому празднику в Мелитополе приурочили масштабный праздник и сразу несколько крупных соревнований.

Местом проведения Дня физкультуры и спорта в Мелитополе на этот раз выбран городской парк. Начнется мероприятие в 10:00. В его рамках пройдут турниры по футболу, волейболу, шахматам и шашкам, баскетболу и пляжному волейболу. Кроме того, пройдет велопробег по улицам города, спартакиада среди ветеранов 65+ и будет установлен рекорд Украины, какой, организаторы пока держат в секрете.

В 2020-м году, как сообщал сайт "МВ", в рамках праздника "Melitopol Sport Fest" удивлял результатом юный гимнаст Владимир Головин, который 202 раза выполнил упражнение "подъем ног в висе". 

И на 11 сентября на 13:00 назначено официальное открытие турнира по гандболу, посвященного памяти Героя Советского Союза Леонида Боброва. Игры будут проходить в ДЮСШ-3.

А в воскресенье, 12 сентября, мелитопольцев ждет Кубок Украины по богатырскому многоборью, участниками которого станут спортсмены из разных городов Украины. Атлетам предстоит выступить в пяти упражнениях: "супер йок", "лог лифт", "прогулка фермера", "фронт холд", "таер флип". Официальное открытие соревнований в городском парке состоится в 14:45-15:00, "сражаться" атлеты будут с 15:00 до 19:00, а с 19:00 до 19:30 пройдет награждение победителей. 


 




Схожі новини: