В Мелитополе появился центральный бомж

Переглядів: 1236

8 вересня 2021 11:18

В Мелитополе появился центральный бомж фото

В Мелитополе бездомный уже устроил пожар в центре города, теперь перебрался на новое место. Ни медики, ни правоохранители ничего не могут сделать с человеком, который решил, что хочет жить в центре.

Пару недель назад спасателям пришлось выезжать на пожар в центре города. Полыхала сторожка возле автостоянки на площади Победы, где жил бездомный. Вся центральная площадь города оказалась в дыму. Человек без определенного места жительства, который устроил пожар, знаком всем местным жителям. Он то принимает ванны в фонтане, то собирает громкие тусовки с такими же маргиналами - в общем удовольствия от такого соседства мало.

Теперь же бездомный выбрал себе новую локацию для проживания - уголок возле магазина на проспекте Богдана Хмельницкого напротив площади Победы.

По собственному желанию он оттуда не уходит, ни медики, ни полиция оснований для того, чтобы прогнать его оттуда не видят.

 

Отметим, что проблема пребывания бездомных в общественных местах в Украине законодательно не урегулирована.

Есть закон о социальной защите таких граждан, который регламентирует, что оказать помощь лицам без определенного места жительства могут в центрах реинтеграции, социальных гостиницах, комнатах ночного пребывания.

В Мелитополе обычно ночлежка работает только в холодное время года. Но даже если бы у нас был центр реинтеграции, насильно убрать бомжа с улицы невозможно. Потому что закона, который заставил бы бездомных проживать в каком-либо учреждении, нет.

Также нет оснований и запрещать бездомному (как и любому человеку) пребывать на определенной улице или площади.

Вот и получается, что среди достопримечательностей Мелитополя вроде центральной площади или фонтана есть еще и центральный бездомный.

 

 

 




Схожі новини: