В Мелитополе общественные проекты презентуют на ярмарке

Переглядів: 789

6 вересня 2021 11:01

В Мелитополе общественные проекты презентуют на ярмарке фото

На 10 сентября в Мелитополе анонсирована ярмарка общественных проектов. Горожане смогут узнать об инициативах, на реализацию которых активисты хотят получить средства из бюджета, а также поддержать своими голосами самые интересные. 

- Вы автора проекта бюджета участия-2021 Мелитополя? Вы стремитесь к победе? Тогда воспользуйтесь возможностью и примите участие в ярмарке общественных проектов, цель которой рассказать о своих идеях и привлечь максимальное количество голосов, - говорится в анонсе мероприятия. - Участников ждет зона "свободного" микрофона, фотосушка с кадрами реализованных проектов, яркие презентации с визуализацией, пункт сопровождения общественного бюджета для голосования. 

Также организаторы ярмаркам напоминают, что каждый мелитополец может отдать свой голос за 1 общегородской, 1 локальный и 1 образовательный проект. Сделать это можно либо на ярмарке, либо в любой удобный день в пункте сопровождения центральной городской библиотеки или онлайн на сайте.  До конца голосования осталось 1 неделя 2 дня и 12 часов.

Всего за победу в этом году сражается 53 проекта на общую сумму более 19 млн. гривен. К примеру, в общегородских Татьяна Несват предлагает потратить полмиллиона гривен на установку мини-скульптур, раскрывающих историю города, Александр Павленко за 1,5 млн. гривен - оборудовать пять проблемных переходов "умными системами определения пешеходов", такую же сумму скульптор Олег Куцевалов хотел бы использовать для создания французской аллеи в городском парке. 

В числе локальных проектов идея установить специальный помост для занятий спортом в экопарке на проспекте Богдана Хмельницкого, облагородить площадки с водопроводными колонками по улице Ломоносова (в районе перекрестка с переулком Элеваторный и улице Чкалова), привести в порядок сквер в районе бывшего магазина "Товары для дома". 

Среди образовательных проектов есть предложение создать площадку для народных игр рядом со школой №22, STEM-лабораторию в гимназии №8, фитнес-городок WorkOut рядом с гимназией №19 и другие.  

А ярмарка общественных проектов пройдет возле центральной городской библиотеки по адресу: площадь Победы, 1. Время проведения с 15:30 до 19:00. 

 




Схожі новини: