Кто в городе платит самые большие зарплаты и пополняет казну налогами

Переглядів: 2074

3 вересня 2021 12:19

Кто в городе платит самые большие зарплаты и пополняет казну налогами фото
В Мелитополе чествуют предпринимателей

В преддверии Дня предпринимателя в Мелитополе назвали лучших работодателей, налогоплательщиков и инноваторов. Пятая, юбилейная церемония награждения прошла в ДК Железнодорожников.

На камерное торжество были приглашены несколько десятков мелитопольских предпринимателей. По подсчетам городского головы Ивана Федорова, на  предприятиях  присутствующих руководителей работает более 20 тыс. Живая музыка и небольшой фуршет предваряли собственно церемонию награждения.

Лучшими плательщиками налогов конкурсная комиссия в этом году признала сразу три предприятия города. Первым за заслуженной наградой вышел Эрик Мартиросян, учредитель ООО «ТАРА» - многоразовый лауреат конкурсов предыдущих лет, «Гордость города»-2020. Статуэтки и дипломы в данной номинации также получили Олег Шостак ООО «БИОЛ» и ООО «ТД Руслан-Комплект» (из-за командировки директор предприятия получит награду в День города).

В номинации «Партнерство и развитие» отмечена Елена Исаева, основательнице компании «Укрфафорит». Эта номинация досталась тем, кто, по мнению конкурсной комиссии, лучше всего взаимодействует с местной властью и популяризацию города не только в Украине, но и за ее пределами. В «Золотая Книге почета Запорожской области», где отмечены 194 лучших предприятия области, Елена Вячеславовна единственная представительница Мелитополя.

Лучшими работодателями года стали Иван Сидорчук, генеральный директор АО «Гидросила МЗТГ», директор ООО «Hegelmann Transporte» Жанна Малева (награду вместо нее получила Ирина Перебейнос), а также группа компаний  «Мелитопольская черешня» в лице директора Ивана Гринцива. Победителей в этой номинации определяли по количеству рабочих мест, созданных в этом и прошлом году, а также уровнем среднемесячной зарплаты сотрудников.

Амбассадором Мелитополя 2021 года признан генеральный директор группы компаний «ТУРБОКОМ» Владимир Овчаренко. Именно он был инициатором объединения мелитопольских машиностроителей в ассоциацию. В мае этого года В. Овчаренко возглавил бизнес-миссию городских машиностроителей в Узбекистан. Группа компаний «Турбоком» взяла на себя организацию участия мелитопольцев в международной выставке AgroExpo.

Номинацию «Инновация года» разделили два предприятия: компьютерная академия «ШАГ» в лице куратора Любови Трибун и ООО «Автопривод», директор Александр Акимов. Свои статуэтки руководители получили за активное внедрение инновационных технологий на предприятии и создание инновационных продуктов. Конструкторское бюро  ООО «Автопривод» признано одним из лучшим в отрасли машиностроение не только в городе, но и всей страны.

Номинация «Удачный стартап» досталось основателям Bank of Tea Игорю и Алесе Захарченко. Они создали любимую многими локацию Чай-Бар, где можно не только поучаствовать в настоящей чайной церемонии, но и хорошо провести время.

После торжественной части предприниматели отправились на экскурсию по городу, чтобы посетить лучшие инфраструктурные объекты, в том числе недавно открытые.




Схожі новини: