Торговцы цветами делают выручку на полгода вперед

Переглядів: 1046

1 вересня 2021 09:18

Торговцы цветами делают выручку на полгода вперед фото
Цветы продают на любой вкус и кошелек

Торговцы цветами сегодня делают выручку на полгода вперед -  Родители массово скупают букеты для педагогов, а продавцы цветущим и скоропортящемся товаром не стесняются поднимать цену. Почем в Мелитополе 1 сентября модно было купить праздничный школьный букет, узнавали журналисты "МВ".

Традиционно, накануне праздника букеты были на любой вкус и кошелек. Самым большим спросом пользовались хризантемы, небольшие розочки и астры у бабушек с рук. Более практичные родители отдали предпочтение цветам в горшочкам.

Что касается цен, то скромный букетик астр утром 1 сентября можно было купить за 20-30 грн, за 50 он был уже более солидным. За 25 грн продавцы предлагали веточку мелких хризантем, за 40 – одну пышную хризантему-шар. Розы на коротких ножках вполне доступные – от 10 грн., приличная коробочка из розочек и других мелких цветов обходилась в 150-200 грн. А вот розы на длинных ножках – голландские – от 50 грн за штуку. Они как раз пользовались наименьшим спросом.

У прилавков с цветами в горшочках тоже было многолюдно, что не удивительно: это и красиво, и практично. Горшочек с уже цветущими фиалками можно было купить за 120 грн, рождественник – за 100 грн., декоративную розочку – за 150-200 грн.




Схожі новини: