Пьяный мелитопольский водитель нарвался на несколько протоколов

Переглядів: 1060

31 серпня 2021 15:36

Пьяный мелитопольский водитель нарвался на несколько протоколов фото

Пьяный мелитополец стал участником аварии в центре города. За нарушение правил, которые привели к ДТП - управление транспортным средством в нетрезвом виде и отказ предоставить документы - водитель будет оштрафован. 

Дорожно-транспортное происшествие имело место вечером понедельника, 30 августа, на пересечении улицы Михаила Грушевского и улицы Гетманской в Мелитополе. Микроавтобус «Mercedes», проехав на запрещающий сигнал светофора, врезался в «Daewoo Lanos» и от удара перевернулся. 

34-летний водитель легкового авто получил легкие телесные повреждения и самостоятельно обратился за медицинской помощью. А 45-летний хозяин микроавтобуса был сопровожден в больницу правоохранителями, так как они заподозрили, что за рулем мужчина находился в нетрезвом состоянии.

- В крови у горожанина было выявлено 1,6 промилле алкоголя, - сообщают в отделе коммуникации полиции Украины в Запорожской области. - Кроме того, он отказался предоставлять полицейским удостоверение на право управлять транспортным средством. Это стало основанием для составления в отношении мелитопольца протоколов по ст. 124, ст. 126, ч. 1 ст. 130 Кодекса Украины об административном правонарушении. 

В качестве наказания водителю микроавтобуса предстоит заплатить штрафы в размере 340, 425 и 10200 гривен, кроме того, санкции упомянутых статей предусматривают лишение права управлять транспортным средством на срок от 6 месяцев до года. 

 




Схожі новини: