Два новеньких автобуса будут перевозить школьников Акимовской громады

Переглядів: 830

31 серпня 2021 19:06

Два новеньких автобуса будут перевозить школьников Акимовской громады  фото

31 августа в Запорожье восемь громад получили ключи от школьных автобусов, два из них будут курсировать по территории бывшего Акимовского района. 

- Автобусы закупал департамент образования и науки Запорожской областной госадминистрации на условиях софинансирования, громада выделила 10 процентов от необходимой суммы, - уточнил "МВ" глава Акимовской ОТГ Александр Правосуд. - Таким образом школы нашей громады теперь будет обслуживать десять автобусов. Пока мы еще выстраиваем транспортную логистику, с таким расчетом, чтобы новые два автобуса обслуживали более длинные маршруты.

На сайте ОГА уточняется, что один автобус для школ региона закупается у производителя - Запорожского автомобилестроительного завода, стоимость одного - около 1,5 млн грн. 

- Все автобусы оборудованы удобными креслами для детей разного возраста и местами для сопровождающих лиц, - отмечают в сообщении. - Кроме того, по просьбе громад автопроизводитель учитывает и требования инклюзии, в частности устанавливает на автобус гидравлические подъемники и пандусы. 

В числе счастливчиков, которые получили новенькие автобусы за день до начала нового учебного года, кроме Акимовской громады, еще одна входящая в Мелитопольский район - Приазовская, а также Васильевка, Токмак, Новониколаевская, Бильмакская, Розовская, Петро-Михайловская громады. 

 




Схожі новини: