Валерий Газаев привез "золото" Чемпионата Европы

Переглядів: 1083

28 серпня 2021 14:00

Валерий Газаев привез золото Чемпионата Европы фото

Титулованный мелитопольский спортсмен Валерий Газаев стал победителем Чемпионата Европы по богатырскому многоборью. К этой победе стронгмен целенаправленно шел пять лет

Эмоциями поделился на своей странице в Фейсбук.

"Победа на чемпионате Европы по богатырскому многоборью Ultimate Strongman U105 в Батуми, Грузия !!!

Пять долгих, тяжелых лет я шёл за этим титулом как танк ни смотря ни на что…. Через отравления, дважды разорванный мениск, травмированные колени, локоть, запястье, предплечье, плечи…. И как же сейчас приятно добиться своего! После победы я почувствовал сначала облегчение, а потом уже радость. Получилось!

2017 год - 2 место. Был в шикарной форме. Настрой был только на победу. За 2 дня до турнира отравился, в следствии чего истощение и обезвоживание организма. На соревнованиях на третьем упражнении рву мениск. Выигрываю третье и четвёртое упражнение, но для победы этого немного не хватает.

2018 год - 2 место. Форма была хорошая. Серьезных травм не было. Но Грегорш Ланевски из Польши был сильнее.

2019 год - 5 место. Ехал в Чехию с больными коленями, травмированным предплечьем и плечом. По ходу турнира сильно травмировал запястье. Шансов на попадание в призы с таким «багажем» не было.

2020 год - лучшая форма в карьере, но я не смог из-за жестких карантинных ограничений выехать в Польшу.

2021 год - долгожданная ПОБЕДА!

Я отдавал всего себя своей цели ни смотря ни на что. Был предан спорту, упёрт, постоянен.

Сегодня я счастлив. Все получилось. Знаю, что многие скажут - «оно того не стоит….». А я скажу - СТОИТ. Это то, что делает меня счастливым и свободным. Не нужно пытаться это понять. Просто порадуйтесь вместе со мной".

Напомним, Валерий Газаев президент Федерации мас-рестлинга Украины, мастер спорта Украины по пауэрлифтингу ІPF, мастер спорта Украины по богатырскому многоборью, мастер спорта Украины международного класса по богатырскому многоборью




Схожі новини: